Бесплатный научно-практический семинар «Климатическая повестка и «зеленая» экономика как инструмент модернизации экономики на новой технологической основе: глобальные тренды и национальные решения. Опережать, реагировать или игнорировать?»

Организаторы: Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации и Южно-Уральская торгово-промышленная палата

Бизнес 16+

Актуальность темы определяется тем, что сегодня колоссальному давлению подвергаются сырьевые страны в связи с планируемым переходом к «зеленой» экономике, предусматривающей внедрение рациональных моделей потребления и производства, расширение использования возобновляемых источников энергии и снижение углеродного следа в производственных цепочках.

Семинар ориентирован на представителей сырьевых и промышленных компаний, направлен на формирование обоснованного мнения в отношении трудностей, которые могут возникнуть в случае отказа от поддержки глобальных действий по «озеленению» экономики и предлагает обсудить вопросы:

- «зеленая» экономика: тренд времени или средство конкурентной борьбы компаний и государств;

- «зеленая» трансформация бизнеса в современных условиях: как выжить и победить;

- климатическое финансирование: кто оплатит расходы на борьбу с изменением климата и адаптацию к последствиям изменения климата.

 

Модератор:

Леонид Гороховатский - кандидат психологических наук, Международный банковский институт им. Анатолия Собчака.

 

Ключевые спикеры:

1. Кабир Людмила Сергеевнапрофессор РАН, доктор экономических наук, главный научный сотрудник Центра международных финансов ФГБУ НИФИ Минфина России.

2. Бик Светлана Ивановнаруководитель экспертно-аналитической платформы «Инфраструктура и финансы устойчивого развития» www.infragreen.ru, член экспертного совета Национального проекта «Экология», член Совета Российского экологического общества.

3. Довбий Ирина Павловна – доктор экономических наук, председатель комитета по развитию женского и семейного предпринимательства ЮУТПП, профессор кафедры экономической безопасности Южно-Уральского государственного университета (Национальный исследовательский университет).

Мероприятие пройдет 28 января 2021 года в 12:00 по Мск.

Поделиться:

1183 дня назад
28 января 2021, начало в 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов